• МОЙ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ!
    В далёком 2007 году я создал свой первый сайт на платформе uCoz. Мир не стоит на месте и нужно двигаться вперёд. С тех пор я освоил программирование на достаточном уровне, чтобы создать личный сайт на собственном хостинге с крутым доменом и полным контролем над всем происходящим. Я стал сильным и независимым, но не забыл тех, кто помог мне подняться. Данный сайт будет существовать и дальше, но информация здесь больше не обновляется.

23:03:54
Олимпиада в Днепропетровске

Предыстория

Первый компьютер в нашей семье появился 16 июня 2001 года, на день рождения Маркиза - самого лучшего кота из всех котов когда либо живших. Купили мы его случайно - зашли в магазин обуви и увидели компьютер за 200 гривен (для сравнения - самый примитивный на то время телевизор стоил 500 грн).

История с программированием сайтов еще интереснее. На выставке я выиграл журнал CHIP с компакт-диском, но в моём компьютере не было CD-дисковода. Именно на том диске я нашел программу Eversoft FirstPage 2000 (сейчас о ней остались лишь воспоминания). Сначала я не понял, зачем нужна эта программа и удалил её. Но когда у нас появился первый dial-up интернет я принялся создавать сайты. Мои идеалом был сайт simpsons-md.narod.ru созданный 21 летней девчонкой из Молдовы. Именно в 2003 году я создал свой первый сайт (simpsons-ua.narod.ru) построенный на фреймах и таблицах. Он был посвящен мультсериалу Симпсоны. До 2006 года я верстал сайты на таблицах, так как не признавал практичность DIV-ной верстки.

Свои таланты я развивал в компьютерном кружке КЮТа, который меня направлял на областные олимпиады проводимые центром Грани. Заняв первое место меня направили в Днепропетровск на всеукраинскую олимпиаду.

7 февраля 2008

Сегодня, я уезжаю в Днепропетровск на Всеукраинский съезд информатиков отстаивать честь Запорожской области и самого себя в номинации "Web-программирование" (создание сайтов).

Немного впечатлений о городе

Первое что бросилось в глаза – на въезде в город уже заметно что это мегаполис с миллионным населением – уж много многоэтажных домов. Ещё кое-что поразило… очень много рекламы   огромные биг-борды, растяжки на весь дом, лавочки с рекламой, да что тут говорить даже билеты в трамвае и те с рекламной. Именно в Днепропетровске я впервые узнал, что реклама бывает на подголовниках в маршрутных такси.

С транспортом был интересный случай. Довелось мне заблудится, а маршрутки в Днепропетровске ездят за непонятными рейсами, без номеров. Останавливаются где попало. Одним словом, мне так и не удалось попасть в одну из них. Что даже к лучшему. Я нашел трамвайную остановку, набрался смелости (в детстве я был очень застенчивым) и спросил у женщины как добраться до гостиницы Южная. Оказалось, что на той улице все трамваи едут через нужную мне остановку.

Гуляя по городу, мы забрели в магазин электроники, где я увидел телевизор с диагональю 102 см. Настоящий технологический прорыв на то время!

Результаты

Олимпиада длилась час. Мне повезло больше остальных - достался компьютер с установленным Photoshop. Сами же сайты писали в Блокноте.

К сожалению, я занял второе место по Украине. На олимпиаде были действительно достойные участники - многие из них уже писали свои сайты на PHP. В то время как я остановился в своём развитии.

Категория: Разное | Просмотров: 2236 | Добавил: Bogdan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close