• МОЙ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ!
    В далёком 2007 году я создал свой первый сайт на платформе uCoz. Мир не стоит на месте и нужно двигаться вперёд. С тех пор я освоил программирование на достаточном уровне, чтобы создать личный сайт на собственном хостинге с крутым доменом и полным контролем над всем происходящим. Я стал сильным и независимым, но не забыл тех, кто помог мне подняться. Данный сайт будет существовать и дальше, но информация здесь больше не обновляется.

11:43:06
Winamp не достался Microsoft

17 января 2014 года бельгийская компания Radionomy Group, занимающаяся интернет-радиовещанием, подтвердила покупку у корпорации AOL проигрывателя WinAmp и музыкального сервиса SHOUTcast. Сумма сделки тщательно скрывается. Известно лишь, что компания, которая базируется в Брюсселе (Бельгия) добавит в список Shoutcast 50000 новых радиостанций к существующему портфелю в 6000 станций.

Таким образом, теперь компания Nullsoft относится к Radionomy Group как дочерняя компания.

Напомним, что 21 ноября 2013 года компания AOL, владелец WinAmp, объявила о прекращении поддержки одного из самых популярных мультимедиа проигрывателей. Сразу же начались переговоры с компанией Microsoft по поводу покупки плеера WinAmp и сервиса Shoutcast. Однако, уже тогда было известно, что компания может отказаться от данной затеи (Microsoft уже имеет горький опыт в музыкальной сфере).

Пользователи радуются, что WinAmp не достался Microsoft, так как считают, что данна сделка лишь коммерциализировала бы данный продукт сделав часть сервисов платными. Однако довольствоваться еще рано: в качестве одного из инвесторов Radionomy выступает компания под названием MusicMatic. Она специализируется на разработке аудио и видео для магазинов. Но будем надеется, что основные функции WinAmp по-прежнему останутся бесплатными.


Группа разработчиков WinAmp

Просмотров: 2271 | Добавил: Bogdan | Теги: Winamp, AOL, nullsoft, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close