• МОЙ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ!
    В далёком 2007 году я создал свой первый сайт на платформе uCoz. Мир не стоит на месте и нужно двигаться вперёд. С тех пор я освоил программирование на достаточном уровне, чтобы создать личный сайт на собственном хостинге с крутым доменом и полным контролем над всем происходящим. Я стал сильным и независимым, но не забыл тех, кто помог мне подняться. Данный сайт будет существовать и дальше, но информация здесь больше не обновляется.

04:59:44
Киевстар против компьютерного вируса?
Компании «Киевстар» стало известно о случаях распространения компьютерного вируса, который блокирует работу операционной системы компьютера и предлагает разблокировать её путем отправления платного текстового сообщения на сокращенный номер определенного контент-провайдера. С целью защиты своих клиентов и противодействия распространения этого вируса, компания «Киевстар» приняла ряд мер.
  1. Номера сокращенного набора, использовавшиеся в этом вирусе, были заблокированы, а договорные отношения с контент-провайдером прекращены.
  2. «Киевстар» официально сообщил уполномоченным правоохранительным органам — отделу по борьбе с киберпреступностью МВД Украины о случаях, содержащих признаки мошенничества.
  3. «Киевстар» обратился с помощью и просьбой разработать и предоставить соответствующее программное и антивирусное обеспечения в компании «Майкрософт» и «Лаборатория Касперского».
  4. Сейчас компания «Лаборатория Касперского» предлагает пользоваться таким сервисом для деактивации вируса. Для получения кода разблокировки компьютера необходимо указать номер телефона, на который предлагается отправить текстовое сообщение; текст сообщения, которое предлагается отправить. По этому запросу будет предоставлен код разблокировки. Другие системы защиты компьютера, разработанные компанией «Лаборатория Касперского», можно найти на ихнем сайте.
  5. Компания «Майкрософт» предложила украинским потребителям новую антивирусную программу Microsoft Security Essentials (MSE), которая с 17 февраля бесплатно доступна некоммерческим пользователям лицензионных версий операционных систем Windows по адресу: http://www.microsoft.ua/MSE.
Виталий Ворожбит, директор по управлению и развитию продуктов «Киевстар»: «Сегодня компьютерные вирусы могут угрожать не только трудоспособности компьютера, но и быть инструментом для изъятия средств со счетов пользователей мобильных телефонов и распространять незаконный контент — порнографию. Чтобы защитить наших клиентов от подобного вируса и противостоять его распространению в украинской сети, „Киевстар" обратился с помощью к компании „Майкрософт". Мы приветствуем запуск нового бесплатного антивирусного продукта и рекомендуем нашим клиентам эффективный способ защиты своего компьютера: использование лицензионных программ и антивируса Microsoft Security Essentials».

По информации компании «Майкрософт», MSE обеспечивает защиту домашнего компьютера от вирусов, программ-шпионов и других вредных программ.

Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина»: «Мы призываем украинских пользователей компьютеров уделять больше внимания информационной безопасности. Речь идет не только об установке программы: необходим системный подход, который учитывает все возможные риски, связанные с повседневной работой пользователя в Интернете. Фундамент безопасности ПК — это лицензионная операционная система. Windows 7 содержит встроенный брандмауэр, а регулярные обновления обеспечивают постоянную защиту от новых угроз. Браузер Internet Explorer 8 признан безопаснейшим браузером благодаря многим его возможностям, как, например, SmartScreen Filter. Дополняя эту систему защиты, Microsoft Security Essentials поможет даже неопытным пользователям обеспечить безопасность домашнего компьютера».
Источник: Киевстар
Просмотров: 1738 | Добавил: Bogdan | Теги: киевстар, вирус, Оператор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close