• МОЙ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ!
    В далёком 2007 году я создал свой первый сайт на платформе uCoz. Мир не стоит на месте и нужно двигаться вперёд. С тех пор я освоил программирование на достаточном уровне, чтобы создать личный сайт на собственном хостинге с крутым доменом и полным контролем над всем происходящим. Я стал сильным и независимым, но не забыл тех, кто помог мне подняться. Данный сайт будет существовать и дальше, но информация здесь больше не обновляется.

22:41:12
Адаптивная регулировка яркости экрана (Windows 8.1)

Недавно начал замечать, что экран моего ноутбука DELL с видеокартой Intel HD Graphics 4000 начал автоматически менять яркость. Например, зайдя в Photoshop с тёмной темой экран становился светлее, а зайдя на сайт с белым фоном - темнее. Хоть это было и не очень заметным, но такие мерцания со временем начали раздражать. Я нашел решение, как отключить это.

Итак, функция которая меняет яркость экрана в зависимости от картинки на экране называется Адаптивная регулировка яркости экрана и скорее всего есть только в Windows 8.1 (Потому что ранее такой проблемы не наблюдал). Возможно, эта проблема есть только у владельцев видеокарт Intel.

Как отключить?

Отключается эта ненужная на мой взгляд функция просто:

  1. Нажмите на значок батареи около часов.
  2. Выберите "Дополнительные параметры электропитания".
  3. В открывшемся окне выберите пункт "Настройка схемы электропитания" напротив активной схемы. Далее выберите "Изменить дополнительные параметры электропитания".
  4. В открывшемся окне найдите пункт Экран - Включить адаптивную регулировку яркости - От сети: Вкл. Отключите это и нажмите Применить.

На форумах пишут, что дело в драйверах и выбранной схеме электропитания. Это не так. Как видите вся причина была в новой функции регулировки яркости экрана.

Категория: Компьютеры | Просмотров: 11688 | Добавил: Bogdan | Теги: Intel, Windows, графика, экран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
Вот СПАСИБО. Испсиховался весь на затемненный экран))))
avatar
0
2
К счастью, в Windows 10 эта функция по умолчанию отключена или по крайней мере не раздражает.
avatar
close